| Nouvelle recherche | ||
|---|---|---|
Recherches alternatives (*) |
||
Il y a 50 réponses, triées par prix, pour : la rumeur irlandaise1 |
|
Titre |
Auteur(s) |
Description |
Prix en € |
Libraire |
|---|---|---|---|---|
|
The Child, the Family, and the Outside World (Penguin Psychology) Consulter |
D.W Winnicot |
Paperback. État : Good. This book is in stock and will ship within 24 hours from our warehouse in the UK. |
4.76 |
WorldofBooks |
|
The Child, the Family, and the Outside World (Penguin Psychology) Consulter |
D.W Winnicot |
Paperback. État : Very Good. This book is in stock and will ship within 24 hours from our warehouse in the UK. |
5.36 |
WorldofBooks |
|
Fragment d'une analyse - traduit de l'anglais par Jeannine Kalmanovitch Consulter |
Winnicot (Donald Woods) |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme, 1979. Book Condition, Etat : Bon broché , sous couverture imprimée éditeur In-8 1 vol. -... |
7.00 |
Librairie Philoscience |
|
Enfant et sa famille - Les premieres relations - traduit de l'anglais par Annette Stronck-Robert (L') Consulter |
Winnicot (Donald Woods) |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme, 1978. 1ere traduction en français Book Condition, Etat : Bon broché In-8 1 vol. - 214... |
7.00 |
Librairie Philoscience |
|
Fragment d'une analyse - traduit de l'anglais par Jeannine Kalmanovitch Consulter |
Winnicot (Donald Woods) |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme, 1979 - , Bon, broché , sous couverture imprimée éditeur, In-8, 1 vol. - 318... |
7.00 |
Philoscience |
|
l'enfant et sa famille - les premières relations - traduit de l'anglais par annette stronck-robert Consulter |
winnicot (donald... |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme Ferce sur Sarthe, France 1978 Book Condition, Etat : Bon broché In-8 ... |
7.00 |
Librairie Internet Philoscience |
|
enfant et sa famille - Les premières relations - traduit de l'anglais par Annette Stronck-Robert (L') Consulter |
Winnicot (Donald Woods) |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme, 1978 - , 1ere traduction en français, Bon, broché, In-8, 1 vol. - 214 pages..Contents,... |
7.00 |
Philoscience |
|
fragment d'une analyse - traduit de l'anglais par jeannine kalmanovitch Consulter |
winnicot (donald... |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme Ferce sur Sarthe, France 1979 Book Condition, Etat : Bon broché , sous... |
7.00 |
Librairie Internet Philoscience |
|
gioco e realta' roma armando edizioni 1988 Consulter |
winnicot D.w. |
Coll.Medico-Psicopedagogica, in-8, br., pp.263, diffuse sott. a matita, ottimamente legato |
8.00 |
Libreria Tornalibro |
|
fragment d'une analyse - traduit de l'anglais par jeannine kalmanovitch Consulter |
winnicot (donald... |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme Ferce sur Sarthe, France 1979 Book Condition, Etat : Bon broché , sous... |
8.00 |
Librairie Internet Philoscience |
|
Fragment d'une analyse - traduit de l'anglais par Jeannine Kalmanovitch Consulter |
Winnicot (Donald Woods) |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme, 1979 - , Bon, broché , sous couverture imprimée éditeur, In-8, 1 vol. - 318... |
8.00 |
Philoscience |
|
Fragment d'une analyse - traduit de l'anglais par Jeannine Kalmanovitch Consulter |
Winnicot (Donald Woods) |
Payot , Petite Bibliothèque Payot, Science de l'Homme, 1979. Book Condition, Etat : Bon broché , sous couverture imprimée éditeur In-8 1 vol. -... |
8.00 |
Librairie Philoscience |
|
Playing and reality. Consulter |
Winnicot, DW. |
1980, 1980. Penguin Books, London 1980. Printed wrappers. 194 pp. Good condition, signature. |
8.21 |
Antikvariat Hundörat |
|
The Child, the Family and the Outside World (Penguin Psychology) Consulter |
D.W Winnicot |
Penguin, 2000. Paperback. État : New. |
8.78 |
Speedy Hen |
|
Fragment d'une analyse Consulter |
WINNICOT Donald W. |
Petite bibliotheque payot 1992 318p Fragment d'une analyse. |
10.00 |
ma librairie |
|
Fragment d'une analyse Consulter |
WINNICOT Donald W. |
Petite bibliotheque payot 1992 318p - .... |
10.00 |
du Lycée |
|
the child the family and the outside world penguin psychology Consulter |
d.w Winnicot |
new unknown |
10.03 |
snazal |
|
Fragment d'une analyse Consulter |
Winnicot donald w. |
11.00 |
Librairie Chapitre |
|
|
JEU ET REALITE - l'espace potentiel - traduction C.Monod et JB Pontalis - preface de JB Pontalis Consulter |
WINNICOT D.W. |
1978. in-8 broché format 22.5x14 - bon état - 218p - connaissance de l'inconscient / Gallimard 1978. |
12.00 |
librairie les flamboyants |
|
jeu et realite - l'espace potentiel - traduction c.monod et jb pontalis - préface de jb pontalis Consulter |
winnicot D.w. |
in-8 broché format 22.5x14 - bon état - 218p - connaissance de l'inconscient / Gallimard 1978 |
12.00 |
Librairie Les Flamboyants |
|
la consultation thérapeutique et l'enfant Consulter |
winnicot,d.w |
Tel / Gallimard 1991 In-12°,broché,4111 pages,très bel ensemble couvert par nos soins. |
13.10 |
Librairie Non Sédentaire |
|
consultation thérapeutique et l'enfant (Réf: 5269) (La) Consulter |
Winnicot,D.W |
Tel / Gallimard, 1991. - Réf.: 5269. In-12°,broché,4111 pages,très bel ensemble couvert par nos soins.. ISBN : 2070286266.... |
13.11 |
non sédentaire |
|
the child the family and the outside world penguin psychology Consulter |
d.w Winnicot |
Penguin 2000. New and in stock. Paperback. New. Book. Penguin Paperback |
13.22 |
El Pinarillo Books |
|
fragment d'une analyse Consulter |
winnicot |
Payot 1992. Mass Market Paperback. Like New. Paperback Like New clean tight unmarked no spine or cover creases. Near Fine light edge... |
13.22 |
kbooks |
|
fragment d'une analyse Consulter |
winnicot |
Payot, 1992. Mass Market Paperback. Like New. Paperback, Like New, clean, tight, unmarked, no spine or cover creases. (Near Fine), light... |
13.22 |
Kbooks |
|
fragment d'une analyse payot 1992 Consulter |
winnicot |
Mass Market Paperback Like New Paperback, Like New, clean, tight, unmarked, no spine or cover creases. (Near Fine), light edge wear. French... |
13.39 |
Kbooks |
|
The Child, the Family, and the Outside World (Penguin Psychology) Consulter |
D.W Winnicot |
Penguin, 2000. Paperback. État : New. New and in stock. Book. |
13.63 |
El Pinarillo Books |
|
Fragment d'une analyse Consulter |
Winnicot |
Payot, 1992. Mass Market Paperback. État : Fine. Paperback, Like New, clean, tight, unmarked, no spine or cover creases. (Near Fine), light edge... |
13.66 |
kbooks |
|
fragment d'une analyse Consulter |
winnicot |
Payot 1992. Mass Market Paperback. New. Mass Market Paperback New clean tight unmarked no spine or cover creases ID: mon0000127347.... |
14.69 |
kbooks |
|
fragment d'une analyse payot 1992 Consulter |
winnicot |
Mass Market Paperback New Mass Market Paperback, New, clean, tight, unmarked, no spine or cover creases ID: mon0000127347 222888555X |
14.88 |
Kbooks |
|
The Child, the Family and the Outside World (Penguin Psychology) Consulter |
D.W Winnicot |
Penguin, 1991. Paperback. État : Brand New. 240 pages. In Stock. |
14.90 |
Revaluation Books |
|
Fragment d'une analyse Consulter |
Winnicot |
Payot, 1992. Mass Market Paperback. État : New. Mass Market Paperback, New, clean, tight, unmarked, no spine or cover creases All orders are... |
15.19 |
kbooks |
|
Barnet, familjen och omvarlden. Consulter |
Winnicot, DW. |
Med förord av Olof Dahlin. 1983, 1983. Natur och Kultur, Stockholm 1983. Första svenska upplagan. Häftad. 246 (2) sidor. Gott skick. |
16.41 |
Antikvariat Hundörat |
|
Processus de maturation chez l'enfant Consulter |
Winnicot |
PAYOT, 1989. Paperback. État : Used - Very Good. Some shelfwear on the cover otherwise very good. |
17.67 |
Hay-on-Wye Booksellers |
|
NARCISSISME, l#146;amour de Soi (Le) Consulter |
HAYNAL, FREUD, FEDERN, RANK,... |
État : Bon. Éditions Sand 1985. Broché 318 pages grand in-8°. Bon état. |
18.00 |
librairie Vernet |
|
gioco e realta' roma armando armando editore 1974 (collana medico-pedagogica) Consulter |
winnicot, D.w. |
266, [6] p.; 22 cm. Timbro Omaggio al frontespizio, buono |
18.00 |
Studio Bibliografico Malombra |
|
Gioco e realta Consulter |
WINNICOT, D.W. |
Armando Armando Editore, Roma, 1974. (Collana medico-pedagogica) 266, [6] p.; 22 cm. Timbro "Omaggio" al frontespizio, buono. |
18.00 |
Studio Bibliografico Malombra |
|
la consultation thérapeutique et l'enfant. Consulter |
winnicot D.w. |
Paris, Gallimard (Connaissance de l'inconscient), (16 février) 1976. In-8, broché. |
25.00 |
Dhouailly et Cie |
|
la petite piggle, traitement psychanalytiqque d'une petite fille. Consulter |
winnicot D.w. |
Payot, coll. Science de l'Homme, Paris 1980, in-8 broché , 191 pp., ex. du SP, état neuf. |
25.00 |
Librairie JMA 2 |
|
CONSULTATION THERAPEUTIQUE ET L'ENFANT. (La) Consulter |
WINNICOT D.W. |
Paris, Gallimard (Connaissance de l'inconscient), (16 février) 1976. In-8, broché., 1976. Traduit de l'anglais par Claude Monod. Préface de M.... |
25.00 |
Dhouailly et Cie |
|
de la pédiatrie à la psychanalyse, préface du professeur henri sauguet, traduit de l'anglais par j. kalmanovitch,... Consulter |
winnicot (dr.... |
1 volume in-8° broché, couverture éditeur cartonnée, 372 p. + fig. dans le texte, non coupé, exemplaire du... |
28.00 |
Au Comptoir du Livre Ancien |
|
De la pédiatrie à la psychanalyse, préface du professeur Henri Sauguet, traduit de l'anglais par J. Kalmanovitch, Bibliothèque Scientifique,... Consulter |
WINNICOT (Dr. D.-W.) |
1 volume in-8° broché, couverture éditeur cartonnée, 372 p. + fig. dans le texte, non coupé, exemplaire du service de presse, carton d'hommage... |
28.00 |
Au Comptoir du livre ancien |
|
De la pediatrie a la psychanalyse, preface du professeur Henri Sauguet, traduit de l'anglais par J. Kalmanovitch, Bibliotheque Scientifique, Paris,... Consulter |
WINNICOT (Dr. D.-W.) |
1 volume in-8° broché, couverture éditeur cartonnée, 372 p. + fig. dans le texte, non coupé, exemplaire du service de presse, carton d'hommage... |
28.00 |
Comptoir Du Livre Ancien |
|
Processus de maturation chez l'enfant Consulter |
Winnicot |
PAYOT, 1989. PAP. État : Brand New. 259 pages. French language. 8.82x5.51x1.10 inches. In Stock. |
33.83 |
Revaluation Books |
|
Processus de maturation chez l'enfant Consulter |
Winnicot |
Payot, 1989. PAPERBACK. État : New. 222888121X *Thematic: Livres pratiques. Language: French. Format: undefined. Ed: PAYOT (01/05/1989) Weight:... |
42.96 |
Nomade Store Europe |
|
processus de maturation chez l'enfant Consulter |
winnicot |
Payot. PAPERBACK. 222888121X Thematic: Livres pratiques. Language: French. Format: undefined. Ed: PAYOT 01/05/1989 Weight: 352g. / 0.78lbs... |
43.47 |
Nomade Store |
|
deprivation et delinquance Consulter |
winnicot |
Payot. PAPERBACK. 222888796X Thematic: Livres pratiques. Language: French. Format: undefined. Ed: PAYOT 05/03/1994 Weight: 416g. / 0.92lbs... |
57.19 |
Nomade Store |
|
Deprivation et delinquance Consulter |
Winnicot |
Payot. État : Good. GOOD with average wear to cover and pages. Default Text. |
61.57 |
Bay City Books |
|
Deprivation et delinquance Consulter |
Winnicot |
Payot, 1994. PAPERBACK. État : New. 222888796X *Thematic: Livres pratiques. Language: French. Format: undefined. Ed: PAYOT (05/03/1994) Weight:... |
64.85 |
Nomade Store Europe |
|
deprivation et delinquance Consulter |
winnicot |
Payot. Used - Good. GOOD with average wear to cover and pages. We offer a no-hassle guarantee on all our items. Orders generally ship by... |
108.79 |
Bay City Books, LLC |
1 |
|---|




